Элфудж

Объявление


Свежие Новости
Уважаемые игроки и гости нашего форума!



Сюжет нашей ролевой будет написан в ближайшие дни-как только закончится перекличка.



Уважаемые игроки!!! Хоть наш рейтинг NC 17, но все равно на сайте запрещен хентай, яой и юри!!! Пожалуйста, только романтические отношения!


Уважаемые товарищи игроки и регистрирующиеся! Убедительная просьба читать Правила!!!
Дорогие Гости! Есть вопросы? Задавайте их здесь. Загляните так же в Акцию учителей, ученики пока принимаются, так сказать, неканонические.Регистрирующимся игрокам предлагаем просмотреть тему Нужные персонажи
Так же просим читать Сюжет ! Гость? Ты еще не с нами? А ну бегом регистрироваться!!!! :)

С уважением ОчЕнЬ дОбРаЯ АдМиНиСтРаЦия!!!!
Обновляемся



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элфудж » Вне времени » Кое-что очень нужное.


Кое-что очень нужное.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1.Игроки: Веринея Барретт, Леони Отранто
2.Дата, время, место, погода: Конец первого курса, середина мая, день/вечер/ночь, солнечно, тепло +23
3.Примерный рейтинг (NC 17 максимум) :NC-15

0

2

до начала каникул оставалась пара дней, и наши юные ведьмы собирались в лес. Зачем? А все очень просто, копались они как обычно в библиотеке и обнаружили там интереснейшую вещь, так называемую карту сокровищ. Разумеется, решили проверить. Вот и сейчас, после обеда, девушки собирались в дорогу.
-Лэээооняяяййкэээээ, ты там готова? Змеюку брать с собой будешь?- крикнула Рин со своей кровате.

Отредактировано Веринея Барретт (2012-05-19 22:25)

0

3

Лео как раз положила книгу в рюкзак, когда услышала голос подруги: -Лэээооняяяййкэээээ, ты там готова? Змеюку брать с собой будешь? Девушка тяжело вздохнула и повернула обратную филейной часть по направлению к подруге: - Готова, готова, вперед! За Родину! За Хавоса! На гильотину тоже вперед!, и, закинув рюкзак на плечо, пошла прогулочным шагом к двери. Виляя бедрами, девушка решила показать, что крута она как яйца в смятку, но, как обычно бывает в таких случаях, запнулась о выступающую часть ковра и, под смачный трекс рвущегося ремешка на сандалиях ругнулась. -Пошли уже, а то не успеем. Лео вышла, а точнее выпрыгнула на одной ноге, заправляя рукой порванный ремешок, и громко хлопнула дверью.
Конец первой части. Занавес.  Аплодисменты.

0

4

Посмотрев на подругу, у которой походка круче, чем у синей перепелки, оплакав коврик и без того съеденный молью, а заодно посмеявшись от души, Рин сползла с кровати и взяв свой рюкзак пошла за Лео.
-Мы карту взяли?-спросила девушка, и не дожидаясь ответа вытащила её из сумки. - От она, рыба моей мечты! Куда ты торопишься? Вот куда? О нас даже не вспомнит никто, если мы на три года уйдем в запой...Может пошли? Хотя..Эх...Сопьюсь я в этой академки...Буду жаб с лягушками на болотах выращивать..Лео-Лео, ты со мной? Интересно, какую хрень мы найдем в этот раз? Детородный орган мохнатого тролля-лилипута или козью какашку законсервированную?

0

5

Пока злая Леони топала, хмурясь, вниз по коридору, Рин за спиной несла какой-то бред, но вот, его микромолекулы просочились каким-то образом( скорее всего через уши и черепную коробку) в мозг Лео... обрывок: ..какую хрень мы найдем в этот раз? Детородный орган мохнатого тролля-лилипута или козью какашку законсервированную? Девушка не знала, смеяться ей или плакать, однако выбрала нейтралитет и, схватит за руку нерасторопную Потеряшку-Рин, потащила ее аки буксир ледокол Ленин, по касательной к двери, бурча под нос: - Что хочешь, то и ищи. Но чур то, то было перечисленно выше пойдет в твой багаж, а не мой. Я вполне удовольствуюсь парочкой артефактов из Нижнего Мира... Девушки вышли на тропинку, ведущую прочь от школы.. Обратно кто-то вернется не таким, как уходил...
Конец второй части. Занавес. Аплодисменты.

0

6

Тропинка на которую вышли девушки была длинная-длинная, а главное заросшая какими-то странными растениями, коих девушки(по крайне мере Рин)  раньше не видели. Веринея шла за Лео, которая до сих пор хмурилась из-за своего фееричного падения, в принципе артефакты из нижнего мира действительно могли присутствовать в сундуке(!!), который найдут девушки, только вот минус есть один, демона в любом случаи вызывать придется,а чего уж он потребует....никто не знает. Долго ли коротко, девушки вышли на развилку дорог. Решили наши юные иследователи идти по правой. Надеюсь коня мы там не потеряем, хотя какого к черту коня? У нас ж его нет! В общем шли-шли-шли они, долго шли, даже очень долго шли. Устать уже успели, как показался просвет между деревьями, как просвет? Просто Рин уперлась носом в какую-то колючку, а за ней, за стеной из этой самой вредной колючки была полянка. Пролезть через заросли бурно цветущего растения, не предоставлялось возможным.
- Чаго делать будем? Сжигать или мне секатор из рюкзака достать?- вопросила Рин, и убила комара у себя на лбу.

0

7

Увидев, как госпожа фон Барретт получила по заслугам, художественно расцарапав себе носяру, настроение мстительной Лео сразу пошло в гору. Судя по зарослям колючек, они почти пришли. Ли давно подметила полянку в лесу, изучая карты, осталось посмотреть, подойдет ли она для задуманного действа. - Чаго делать будем? Сжигать или мне секатор из рюкзака достать?- вопросила Рин, и убила комара у себя на лбу. - Сжигать, конечно! Ведьма я или не ведьма?! - ответила Лео и, прогнав через себя поток ветра, преобразовала его в энергию огня и сама стала огнем. Девушка прожгла дырку в кустах и, будто несколько сжавшись, отпустила стихию. -Ну вот, вперед, заре навстречу! - отрапортовала Ли и первая шагнула в проем. Полянка оказалась даже лучше, чем она ожидала. Невысокая, как будто подстриженная трава, вокруг плотный ряд многовековых деревьев. Подойдя к одному, она заметила странный знак, вырезанный в коре. -Я смотрю, не одни мы избрали эту "проплешину" для вызовов. Кто=-то уже побывал - крикнула Лео через плечо Рин, замазывая землей израненную кожу дуба. День перевалил за полдень. Ли, закусив кое-какой стряпней из рюкзака, принялась изучать книгу. Старинный шрифт мешал чтению, девушке казалось, что буквы расплываются, меняются местами, но тем не менее, ближе к вечеру фолиант был дочитан. Подул ветер, Ли отлепила затекший*пардон* зад от корней дерева и вышла в середину поляны.
Конец первого акта третьей части. Занавес. Аплодисменты.Музыка.

0

8

Пока Лео занималась садоводством, а потом изучала книжку, очень древнюю и явно нагло изъятую из школьной библиотеки, Рин бегала по полянке разгоняю жирок, да, немного странное занятие для девушки её комплекции, а потом Веринея вообще стала ползать на коленках. Черд, где этот тупой браслет?! Точно ж помню на руке был, когда только сюда зашла... А теперь бац и нет его! Уууууу....- девушка не высовывала носа из травы, а потом её глаза заметили что-то блестящие и длинное. Браслет! Я нашла его! в мгновенье ока оказавшись у цепочки, Веринея, быстро отскочила от неё давясь  воплем. Ма-ммммаа-ммааааа...-про заикалась девушка. - Жучараааааааа!!!!!- дальше исключительно по инерции, наша  Потеряшка кинула в него огненным сгустком, а потом и водяным. Пожара не случилось, жук остался цел, цепочка тоже...Протянув руку к браслету и забрал наконец-то себе свою собственность, Риняка пошла жаловаться Леняки на жизнь.
-Лееооняяеечкааааа, миилааая, ты задрала книжечку читать, давай помоогуу, ааа? А ? Ты уже закончила??? Славо богу!!!! Ты представляешь, я там такого боооолььььшоооогооо жукаа видела, он мою цепочку чуть не сожраааал!!!!! - девушка развела руки в стороны, показываю какого размера был жук.- Вооооттт, а теперь мне надоело ныть! Мы демонов вызывать-то будем? А то уж не терпится задницу кому-нибудь надрать, наверняка артефакт будет не из простых...- мечтательно произнесла она и посмотрела на подругу.

0

9

Лео, конечно, слышала вопли трусливой, в плане живности, Рин, но не обратила на них внимания, пока не изучила последний абзац досконально и до конца. - Вооооттт, а теперь мне надоело ныть! Мы демонов вызывать-то будем? А то уж не терпится задницу кому-нибудь надрать, наверняка артефакт будет не из простых... - оттараторила подбежавшая Рин, когда Лео уже разминала руки, стоя на площадке. - Ну что, дорогая моя подруга - начала рыжая, положив руку на плечо Рин-Рину, - ты присутствуешь при историческом моменте, когда-нибудь о нас будут слагать легенды! - Лео поглядела в небо. По нему неспешно плыли запоздалые облака, спешившие в свое небесное депо, солнце почти село, лес окрасился багряным. - Ты готова, сестра моя? Я понимаю, от ответственности момента у тебя уже затекла шея и ноги и остальные части тела, поэтому хотя бы кивни. Итак, диктую, записывайте, школяры. Сначала мы размечаем на поляне на равном расстоянии, примерно 1,3 метра друг от друга 5 точек, на которые ставим свечи, фитилем вниз. Их мы зажигать не будем. Возьми белые, они лежат в правом кармане рюкзака. Далее, в середине мы чертим звезду, вписанную в круг диаметром 5 сантиметров. В середину звезды мы протягиваем нити, привязанный не концы булавок, вставленные в навершия звезды. Дальше мы должны дождаться полночи - Ли закончила речь и взглянула на притихшую подругу.
Конец второго акта третьей части. Занавес. Музыка.

0

10

Демонстративно подобрав челюсть Веринея метнула совсем не дружелюбный взгляд в сторону подруги, От она как всегда, учудить хрень какую-нибудь, то ей шашлыки на подоконнике пожарить захочется, то с использованием нового артефакта в голубя превратится, то ещё чего.. Ладно уж..Пора начать выходить из слоупокерского состояния и подать голос.- Рин встряхнула головой и медленно начала, через чур бодрым тоном:
- О самая ВЕЛИКАЯ и УЖАСНАЯ ВЕДЬМА, позволь узнать у тебя, все это барахло ты уже захватила? Вижу-вижу, по-твоему гордому взгляду, что захватила, ладно, а кровушку девственницы мы лить случайно не будем? А то как ж без нее, не порядок! И что даже жалкой куропатки не прирежем, дабы оросить пентаграмму кровью и воздать хвалу великому Хаволу? Ладно, давай сюда свои свечи0 может быть до полоночи мы успеем хоть что-то сделать...А то зная нас, это будет долго, и вообще..Что за бред свечи фитилем вниз пихать? - закончила девушка, и ворча скорее для порядка раставила свечи, отошла в сторонку, дабы обозреть творение рук своих, ужаснулась и переставила их ещё раз, отошла ещё раз, удовлетворенно кивннула и почесав репу спросила саму себя скорее, нежели,чем Лео:
-В середине чертим звезду...эээ..каким-то там радиусом..ээ....и в середину нимти вроде протянуть..ээ..Ну ладно. Леоняка, помогай давай, чего стоишь наблюдаешь? Не царское это дело, да? - вкрадчиво поинтересовалась Барретт.
Тем временем темнело, заката не было видно, но красное небо явно не предвещало ничего хорошего. Даже птицы не пели, не слышно было и зверей. И почему-то мне кажется, что демон не побрезгует отведать чью-то жизнь...

+1

11

Как обычно, после ступора у Рин началась словесная ...э.. болезнь неприятного характера. - Ладно, давай сюда свои свечи, может быть до полоночи мы успеем хоть что-то сделать...А то зная нас, это будет долго, и вообще..Что за бред свечи фитилем вниз пихать? - негодуя поинтересовалась подруга. - Скажи спасибо, что в землю, а не в чей-то зад - раздраженно пробурчала Лео, - что написано - то и глаголю, слушай лучше, а не выпендривайся. -В середине чертим звезду...эээ..каким-то там радиусом..ээ....и в середину нимти вроде протянуть..ээ..Ну ладно. Леоняка, помогай давай, чего стоишь наблюдаешь? Не царское это дело, да? - вкрадчиво поинтересовалась Барретт. - 5.. 5 см диаметром.  - Лео выучила уже эти строки наизусть. В голове девушки был гул. Мысли путались, и постоянно звучал в шутку оброненный Рин вопрос о крови. Интересно, она сама представляла, на что шла? Или как всегда понадеялась на то, что книжный червь у нас кто? Ли! Значит она сама обеспечит всё необходимое, безопасность в том числе. Спёртый с кухни серебряный столовый нож, заточенный ночью так, что толщиной края он напоминал перо, холодил девушке кожу даже через плотный трехслойный чехол. На поляну вместе с сумерками опустилась тишина. Рин все-таки расчертила все сама, хоть и вопела при этом, как раненый кабан. Взошла луна, осветив все призрачным светом. - Ну что, подруга дней моих суровых, остались последний приготовления и поехали. Лео прикинула,сколько времени и решила,что часок у них еще имеется. - На те свечи,что вставлены, надо приплавить другие, более длинные, с запахом чабреца. После этого мы перекусим, я проведу недостающие линии, посыпем их пеплом...и поехали. Ты будешь стоять вверху звезды, я в середине. Если что - стирай рисунок и гаси пламя шкурой оборотня. Вот только не надо вопрос, где я все это нарыла. Зря чтоли в иллюзиях столько практиковалась?! - Ли потянулась к рюкзаку. Запели цикады. Их неровная трескотня шумом ворвалась в тихий мир лесной поляны...
Конец третьей части. Аплодисменты. Антракт.

0

12

Ага-ага, и шкурой оборотня потушу, и полыни сейчас нарву и мускатного ореха,  и чем мы только это полянку не посыплем...Вон смотри, волки скоро завоют, нас жрут придут, ах да. Свечки при плавить? Ладно сейчас мы их приплавим, действительно...жалко,что не в зад. В иллюзиях она практиковалась...Нет бы меня попросить, вот ж упертая овца. Пеплом она посыпать собралась. Судя по всему кровушка все-таки понадобиться? Да? Ну ничего, могу руку  полоснуть..Хотя по закону жанра будешь её резать ты. Хочешь конфетку дам? Вкусную, точнее держи, и жуй, она вкусная, очень вкусная- девушка достала из кармана конфетку в цветастом фантике и кинула подруге, которая машинально поймала её на лету. Пускай скушает, хорошая конфетка, хоть успокоится чуток...Бррр.... Девушка с рожей кирпичом, взяла все остальные свечи и расставила как сказано. Ну а чегоо ещё делать7 За это накормить обещали...вот чего бедный восточный гастарбайтер никогда не видел...
-Где мой йэда, хозайн? Кушати оченно хоцца! - Рин скорчила недовольную моську, потом просящую и вытянула руки лодочкой, просяще протягивая их к Леони.

0

13

Лео схомячила конфетку, кинутую Рин-Рином и, покормив в свою очередь этого "восточного гастарбайтера" решила, что пора бы и честь знать и громко объявила: -Ну что, с Хавосом! Ли прошлась по кругу, тихо, под нос, мелодично напевая какие-то еле слышные слова. Зажигала она каждую свечу по 2 раза. Первый раз, как только обугливался кончики фитиля, девушка гасила пламя, и только на второй, оставляла. Проведя заточенной палочкой недостающии линии и посыпав их золой, Ли повернулась к подруге. Огонек играл в глазах рыжей, давая отсветы и на волосы девушки. Она молча указала рукой на навершие звезды, а сама прошла в центр. Зажгя еще одну свечу, Лео достала кинжал. Проведя пламенем по лезвию, Ну а вдруг заражение крови потом будет,а?!девушка погасила ее. Дымок тонкой серой струйкой взвился в ночное небо, успев пролететь по касательной к земле, отброшенный рукой Ли. Девушка вставала в сплетение нитей, зажмурив глаза, она боялась,что сейчас все рухнет, что где-то она перепутала слово, или еще что-нибудь. Но нет, волокно пружинило и не рвалось. Прокашлившись, (вот я недотепа, такой момент испортила), девушка начала петь, постепенно повышая голос. Потом взяла нож и резко провела по левой руке. Сначала тонкой струйкой начала вытекать красная кровь, но буквально через несколько секунд, струйка сменилась ручейком: пульсирующими толчками бордовая кровь совсем залила собой красную. Я сейчас потеряю сознание, - поняла Ли, но петь не прекратила. Кровь залила уже весь центр рисунка, продолжая по линиям продвигаться дальше. Начертанное стало светиться бледным светом изнутри и, в голове, Ли услышала томный низкий голос. -Я тут, госпожа. Девушка хрипло рассмеялась, казалось, что это уже и не она, но Ли прекрасно понимала, что пока в сознании, именно она контролирует ситуацию. Дребезжащим фальцетом, постепенно опускавшимся ниже, она ответила: - Ты знаешь, зачем мы пришли. Потом подняла глаза, налившиеся красным, что очень выделялось на бледном лице, на Рин и продолжила: - Она должна была сказать тебе, если ты сам ещ-щ-щ-ще не прочитал. Леони растягивала буквы, интуитивно, или же тварь из Нижнего Мира так влияло на ее мозг.  - Я ничего не знаю - ответил демон губами юной ведьмы. - Знаеш-ш-ш-шь - прошипела она в ответ, зажимая рану на бледной руке. Демон рассмеялся. - Ну хорошо, я помогу вам, но плата за это будет высока. Я слышу ваш общий вопрос, но также я слышу только твой. За ответ на него, ты вечно будешь слоняться между мирами, пока князь из твоего рода не отпустит твою душу, меднокосая...  Несмотря на зажатую рану, кровь все еще капала на землю, впитываясь почти мгновенно. Лео ждала ответа. Стоять становилось все тяжелее.
Конец первого акта четвертой части. Занавес. Гробовая тишина в зале.

0

14

Девушка молча наблюдала за подругой, которая занималась на её взгляд полным безумием, вот она начала тушить фитили свечей, как только зажгла, хмыкнув Веринея, обернула, и посмотрела в проем между ветками неведомой дикой колючки, там ничего не было...Вообще ничегошеньки, чернота...Она поражала, захватывала, затягивала в себя, Рин пару раз покачнулась, и чуть было не вышла из линий нарисованной звезды,  ноги невольно хотели бежать на зов. Девушки даже казалось,что-то кто-то зовет её оттуда,из этой пугающей,влекущей черноты...Из состояния коматоза её вывел голос Леони, которая начала петь, что-то очень похожее на то, что её звало. Рин вздрогнула, по козе побежала армия мурашек. Веринея уже завороженно наблюдала за подругой. Да, то ещё зрелище было, блики от огня плясали на волос девушки, если смотреть из далека, казалось бы,что у девушки на голове пламя вместе волос. Впечатляет...Прям жутковато даже...-пронеслось в голове у Рин.А потом пенея Леони резко оборвалось, она вытянулась по стойке смирно, цвет кожи потерял всякие краски, она стояла белая, как полотно. Веринее это совсем-совсем-совсем не понравилось, хотя внутренне она почувствовала, что тварину из Нижнего мира они вызвать-таки сумели, и вот сейчас, в данный момент, даже в данную минуту, она разговаривала с Леони, до слух Рин долетел голос Леони, изменившейся до неузнаваемости:
- Ты знаешь, зачем мы пришли.
Потом Леони подняла глаза, Барретт, поежилась такой она подругу никогда не видела, краснющие глаза, из которых,казалось, в буквальном смысле польется кровь, Рин охватила паника, дикая, страшная паника. Девшука не могла справится с эмоциями, её просто начала колотить дрожь. Ч-ч-ч-т-о-о-о-о с-с-с м-ноооой? - еле слышно, сокрее даже для себя одной в панике прошептала девушка.
- Ну хорошо, я помогу вам, но плата за это будет высока. Я слышу ваш общий вопрос, но также я слышу только твой. За ответ на него, ты вечно будешь слоняться между мирами, пока князь из твоего рода не отпустит твою душу, меднокосая...- произнес демон, Рин затрясла головой, она практически не понимала где находится, ей хотелось бежать, её охватил животной ужас. Но после слов демона о большой цене, у девушки как-будто щелкнул выключатель. Она успокоилась, а в в голове прозвучал голос, ласковый, добрый...Такой родной...Папин голос. Дочка, любимая, ты меня слышишь? Хотя можешь не отвечать. Я знаю - слышишь. Я пришел совсем на минутку, даже на секундочку, чтобы посмотреть на тебя и сказать кое-что. Вы сейчас вызвали демона, он на самом деле не плохой "парень". Да-да, именно так, он запросил слишком высокую плату. но ты не бойся, отдайте то,чего он просит. Я помогу. Иди за мной. Веринея повиновалась, её волю через чур быстро подчинил чужой голос. Рин никуда не выходила из круга, просто согласившись следовать за так называемым "отцом" девушка отдала часть своей души. Все просто ничего сложного. С виду ничгео не произошло, все так же, только из носа у девушки побежала тонкой струйкой кровь. Веринея чему-то улыбнулась будто во сне и опять услышала голос. Только другой, этот был гораздо противнее, тонкий  и писклявый. Ты же наверняка хочешь узнать почему за тобой охотятся, девочка? - Рин кивнула. -  Ответ на самом деле прост. Тебя давно хотели изжить! ДАВНО!ТЫ ТАМ К ЧЕРТУ НИ К КОМУ НЕ НУЖНА БЫЛА!- демон гомерическим смехом захохотал, потом спокойно продолжил. - Девочка, тебе просто не повезло родится. Мамашка твоя, на самом деле ведьма хорошая, даже лучше чем кто либо мог подумать, да вот незадача, когда ты родилась, ты практически была не жилец. Что делать бедной Марии? Магия бессильна, вот она и вызвала демона, то бишь меня. Да, рад знакомству, цыпа. Но не отвлекаемся. Вызвала она значит меня, ну и отдала так же, как ты сейчас часть души. Только вот частицу эту, у меня потом забрали.- обиженно произнес демон. - Ага, вот такие значит пироги с душонкой человеческой. А потом как я узнала мамашку твоя в полный контроль очень влиятельный демон заграбастал., что б ему ванна из серы волосатость повысила...У нас знаешь ли волостых не очень-то любят.  Ага значит, и Мария твоя сбрендила, с катушек в полном смысле слова слетела. Короче правит родом маманька демон одержимая и манией убить дочурку родную, которая как ей все тот же демон нашептал горячо любимого супруга прирезала. Думаю догадалась уже, кто на самом деле папаньку твоего тюкнул? Вот так вот, цыпа моя. а ты тоже ничего, сильнее чем я думал  оказалась. Но это не на долго. - и опять засмеявшись демон кинул какой-то мешочек к ногам Леони. Но Веринеи было уж все равно, она грохнулась с чистой совестью в обморок.

0

15

Лео вглядывалась в сумерки. Перед глазами у нее плясали языки черного пламени. Куда бы она ни кинула взгляд, везде были они. Ли посмотрела на подругу: та стояла, улыбаясь непонятно кому, потом из носа у нее потекла тонкая струйка крови, капая алым на ладони. Они, словно прощаясь, повернула голову к Лео, и, не переставая улыбаться, побледнела и упала. Тем не менее, связь не прервалась, ногами белокурая оставалась на круге. Под ноги Ли прилетел тонкий полотняный мешочек, в котором что-то тихо позвякивало - Ломай врата. - До скорой встречи, до скорой встречи, моя любовь к тебе на вечно-о-о-о - пропел демон. - Нос бы тебе сломать, или рога, а не врата - злобно прошипела Леони, которую можно было сравнить со змеюкой, которая и не кусает пока, но смотрит очень недобро.  Лео. - Я твоя хозяйка. ВСЕ ЕЩЕ Я! И только я решу, когда сделать вид, что я баран и разбить ворота, а когда нет! 
- Я ответил на вопросы твоей подруги!
- А на мои - нет! Так, вот, еще раз напоминаю, что твоя госпожа я, так что слушай! ( Быстрее бы, а то скоро и я отправлюсь к Рин, в страну с летающими понями и прочей нечистью). Девушка отпустила руку. Кровь больше не текла. То ли ее огненная натура "прижгла" порванные сосуды, то ли девушка так сильно, по-паучьи, сжимала пальцы, что вены слиплись сами. - Итак, демон, слушай и запоминай! Что случилось с моими родителями? Одна ли я в семье? Что еще ты можешь сказать о моем роде?!
- Твои родители погибли в пожаре, - демон усмехнулся, облизнув сухие шершавые губы раздвоенным языком. Казалось, что с него капает не слюна, а ядовитая кровь черного цинизма. - Нет, ты не одна. Твой род?Хм.. Ты чистокровный человек, Лео!
- Я жду более развернутых ответов. И.. я не могу быть человеком-чистокровкой, посмотри на мои уши!
- Развернутых, ну хорошо. КОгда-то давно на Землях жили Демиурги. Они решили поиграться и создали себе игрушек. Всего было 3 расы? люд...
- Я знаю историю! Не читай мне краткий курс ейной вместо ответов!
- Ну хорошо. Тогда, как ты помнишь, было 5 кланов. Не обольщайся, правда, насчет своей чистокровности, таких как ты не много, но вы и не вымираете. Ты никогда не замечала за собой тяги к огню? Каких-то способностей? Так вот, ты из Огненного клана. Все люди, чтобы сохранить способности к магии, не угася их, женились или выходили замуж за своих четырех/пятиюродных братьев и сестер. Насчет пожара.. Он был самы йобыкновенный. Просто так распорядилось провидение. У вас было небольшое владение, ты могла бы быть завидной невестой, потому, что история рода насчитывает века и века. Последний месяц перед смертью, после рождения второго ребенка, твои родители мучились бессонницей. Никакие настои на травах не помогли, тогда, обратившись к колдуну, они взяла магическую микстуру. Приняв ее вечером, до утра человек находится в состоянии близком к анабиозу. Когда случилось несчастье, Мэйтианн и Корниэль спали. Слуги, пытавшие их растолкать и вывести из дома, погибли вместе с господами, когда упала крыша. Из всего дома спаслись только ты и бабушка. А брата.. брата, который был старше тебя на 8 лет.. никто не видел с того времени. Но он жив. И, если тебе интересно, у тебя теперь в родне не только он, а еще и племянница. Братец ищет тебя, а вот что будет когда найдет, если еще не нашел - никто не в силах предсказать... Надеюсь, такой краткой справки хватит? Нет. я , конечно, могу рассказать тебе и о других планах брата, включая матримониальные, но жизнь тогда станет скучной и неинтересной. а уши.. За уши, я думаю, ты еще не раз скажешь спасибо бабушке. Многие считают тебя за полукровку, не зная истиной силы и положения вещей. Может быть, когда-нибудь тебе это очень пригодится. Это все? Такое изложение фактов вас удовлетворяет, Леони?
- Вполне. Брат значит.. Но ты еще несвободен. Что это - девушка глазами указала на мешочек около ее ног. Что оно делает?
- Скажи мне, Лео, ты никогда не задумывалась о .течениях? Течении Жизни, Течении Судьба, Течении Времени? Управление такими потоками тратит не только огромное количество сил, но многие даже не доживают до конца своего колдовства. Когда-то придумали артефакты, помогающие управлять потоками. Это - один из них. Ты никогда не хотела вернуться назад? Узнать будущее? Остановить ход времени? Ведь.. Что такое время? Это то " вино", что стоит на Великом празднике жизни, просто наполнение сосуда Судьбы. Есть, правда, одно но.. Пробудить это артефакт очень сложно, а некоторые из них вообще не могут быть пробуждены живыми. Ты когда-нибудь видела призраков? Не просто бесплотных духов, праздно шатающихся по коридорам в поиске развлечений, а почти обретших плоть людей, которые почему-то не могут уйти, связанные обязательствами с внешним миром? Возможно, именно такой тебе и понадобиться. Теперь все?
- Все.. Уходи.. Отпускаю тебя своей кровью! - крикнула Лео и шагнула вбок.
- Прощайте, госпожа де Отранто, Леони Покинутая... или Отступница. Твоя фамилия может переводиться по-разному, с древних языков.. - прошелестел ветер, лаская распустившиеся цветы в зарослях акации. Девушка медленно побрела в сторону Рин. Взвалив на себя тушу боевой подруги, она поползла, почти в прямом смысле этого слова, в сторону деревни. Как хорошо, что сегодня выходной и можно не показываться на глаза этой химере Бекке, а пойти домой.. Светало...
Конец четвертой части. Занавес.

0

16

Веринея почувствовала как чьи-то очень "нежные" руки взвалили её на горб, как мешок с картошкой и медленно куда-то потащили. В этот моменте девушки было совершенно безразлично сгрызут её стая голодных орангутангов или унесет в гнездо птица-феникс, вообщем состояние близкое к хандре накатило, пришло, навалило и уходить явно не собираясь. Рин обдумывала разговор, уже сейчас она понимала, что совершила большую, даже лучше сказать громадную ошибку, которую исправить уже никак нельзя. С матерью они оказались через чур наивны и доверчивы, повелись на уловки одного и того же демона. Это печально не правда ли? Барретт, опять оказалась между жизнью и смертью, хотя жить-то она будет, просто станет теперь куклой в руках ловкого дирижера, а ей такой расклад совсем не нравился. Пока Риныча стоически тащила Леоняич, девушка приняла решение последний о том, что души у неё больше нет не говорить не под каким предлогом. В принципе ничего пока не изменилось, да и вряд ли в ближайшую неделю изменится. Но душа...Жить без неё сложно, но все-таки возможно. Некоторые чувства притупляются, становишься роботом, машиной, которая тупо выполняет приказы. Но это слишком грубо, у девушки осталось сердце и мозг, даже два мозга : спинной и головной. Так то! Жить можно...Хотя...Эльфийка явно ошибалась. Конкретно ошибалась. Жить ей оставалось не так долго...Но об этом потом...
Девушки двигались сквозь густую растительность, хорошо хоть вдали светлел рассвет и Леони могла хоть как-то ориентироваться, но и она была слишком измучина, рука её нещадно саднила в месте пореза. Да и она предчувствовала ветер перемен. И тут случился нежданчик! Бабабах! Леони со всей дури вписала бедный чайник Рин о ветку, которая очень хорошо свисала вниз. И Веринея унеслась в страну где бабочки какают понями, или нет, стоп, наоборот, где пони какают бабочками. А ещё маленькие розовые слоники там прыгают через забор, а сумасшедшие рыбы кричат "МУЖИИИИК!ЗДАРАВЕЕЕНЫЫЫЙ МУЖИК!!!" Вообщем страна в которую отошла наша милая воровка сплошь состояла из антисоциальных субъектов, которые пренепременно хотели изнасиловать ваш бедный мозг. Продолжалось так минут двадцать наверное, а потом Леоняйка не выдержав такой большой нагрузки, решила перезагрузиться и отползя под дерево откинулась без задних копыт.  А Веринея как раз проснулась, потянулась и пошла искать пропитание, так как, Леони сумки оставила на поляне, не до того было.
Побродив по окрестностям леса и насобирав грибочков и ягодок, и даже найду котелок в своих личных запасах, повар Барретт сварганила не хитрый чай их травок и легкий завтрак. Коврижка хлеба, ягоды, и вареные яйца. Да-да, все она взять с собой успела. Девушка привалилась спиной к дереву и тоже задремала. Снилась ей детство, когда она совсем маленькая, в серебряном с черным платьем бегала по залам большого родового замка, играя в прятки с детьми прислуги. Веринея никогда не зазнавалась, да и некогда ей было, родители может и баловали дочь, но не особенно сильно. Они понимали, что чадо у них единственное и возможно именно ей придется встать во главе клана. Но не судьба, не сложилось. Судьба преподнесла плохой подарок. И её изгнали. Она вновь и вновь переживала все эти моменты, из глаза покатились слезы, пожалуй первый раз, просто из жалости к себе. Даже тогда, в детстве она старалась держаться, хорохорилась из последних сил, сжимала зубы и вперед, на встречу судьбе. Потом ей приснилась мама. Молодая, красивая женщина, она была одета в светло голубое шифоновое платье, которое разлеталось при одном дуновении ветра, Волосы были распущено, но некоторые прядки были заплетены в тонкие косички, на их концах были полумесяцы. На устах Марии лежала легкая полуулыбка в играх застыла непонятная грусть смешанная с любовью. Вдруг она произнесла :"Милая, прости меня, я поступила плохо...Но я хотела спасти тебя, тогда.. Я бы не выжила если бы ты умерла сама..И...Отдала душу..Ты сейчас допустила такую же ошибку, знаешь..Мне очень жаль, что мы с тобой не смогли побыть вместе дольше. Но то время..Я навеки сохраню в памяти. Я умираю...Совсем скоро меня не станет. А ты живи..Живи!У тебя есть шанс вырвать душу из плена...Ты сильная, я знаю.А теперь прости, мне нужно идти.Я люблю тебя, моя маленькая Рин." Ведение исчезло...Веринея проснулась..И долго смотрела на солнце, которое медленно поднималось из-за горизанта, окрашивая в светлые тона небосвод. Уже запели первые птицы, зашуршали белки в гнездах. Лес оживал. Только на душе у двух несостоявшихся ведьм было горько. Артефакт явно не стоил того.-вдруг подумала Веринея.
Веринея растолкала сонную подругу, прогулялась с ней до озерка, в котором девушки весело поплескавшись пошли завтракать. Скудного завтрака явно не хватило девушкам, и голодные они, отправились в академию По пути они неспешно разговаривали о мелочах, о вчерашнем проишествии никто не упоминал. Как обычно они подшучивали, подкалывали друг друга. Вредная Леоняка нашла какого-то мерзкого жука и практически запихала его в трусы Роняйке, девушка с диким визгом, аки горный козел поскакала вперед. И неожиданно свернув наткнулась на кости какого зверя, не долго думаю, с помощью магии Рин восстановила останки и чутка их преукрасила. Оживили и натравила на Леоняйку. Чудище-юдещи выбежавшие из-за угла повергло ведьму в шок, она коротко взвизгнула и шмякнула по нему фаерболом. Из кустов выползла обиженная Роняйка и спросила :"Какого лешего ты Ёрика грохнула?!"
Обе девушки посмотрели друг на друга и засмеялись. Истерически нужно признать. Вечерне-ночное напряжение сходило на нет. И они дошли к этому моменту до дверей Эльфуджа. Тут Рин заметила на пальце у подруги колечко. Посмотрела на поругу. И без лишних вопросов все поняла. Они зашли внутрь и разошлись кто куда.
Вот теперь точно занавес. Конец пьесы.

Отредактировано Веринея Барретт (2012-05-28 00:03)

0


Вы здесь » Элфудж » Вне времени » Кое-что очень нужное.